FANDOM


Die Saison Juni/Juli 2010 des Artist Champions Cup ist die 4.Auflage des Wettbewerbs. Die Saison April 2010 galt nur als PRE-Saison.


Teilnehmende Interpreten Bearbeiten

Folgende Interpreten nehmen am Wettbewerb teil:

QualifikationBearbeiten

  • Flag of Saint Lucia Lenny Deneb
  • Flag of the Vatican City GalegoZ
  • Flag of Turkey Mickey & The Sins
  • Flag of Sri Lanka madMAX and Situm
  • Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag And The Lonely Trumpet
  • Flag of Canada Subverse
  • Flag of Russia Амилио
  • Flag of Brazil Antitrusts
  • Flag of Portugal intervenção acoustica
  • Flag of Norway Caves of Steel
  • Flag of Mexico Vita em Mortem
  • Flag of Morocco MR SYNCHRONE
  • Flag of Croatia Žznić Crew
  • Flag of the Dominican Republic Los Intokables del reggaeton
  • Flag of Afghanistan brynet
  • Flag of Germany Notfallstartdiskette

EndrundeBearbeiten

  • Flag of Gibraltar eslade
  • 800px-Flag of the United Nations.svg 4 Sieger der Qualifikation
  • Flag of Germany Benedict Grey
  • Flag of Germany D-Fense
  • Flag of Germany BjØrN
  • Flag of Germany pura tasta tura
  • Flag of Switzerland Uran
  • Flag of Switzerland Dj Franchie
  • Flag of Switzerland The Postmen
  • Flag of Switzerland Rabshap
  • Flag of Austria The Jimmy Hofer Band
  • Flag of Austria Gentileschi
  • Flag of Austria Wolfwetz
  • Flag of Austria MVERTE
  • Flag of the United States Cletus Got Shot
  • Flag of the United States Blackbear Stu
  • Flag of the United States Future
  • Flag of France W.A.S.A.B.I.
  • Flag of France CutMeNot
  • Flag of France Masami Komuro
  • Flag of Belgium Mike Trimens
  • Flag of Belgium MumBai Mafia
  • Flag of England Sam Dudley
  • Flag of England Virtualan
  • Flag of Denmark KLJ
  • Flag of Denmark My Bubba & Mi
  • Flag of Italy Wolfuneral
  • Flag of Spain BUZA
  • Flag of Finland Vaindustry


QualifikationBearbeiten

1. Qualifikationsrunde Hinrunde am Sa, 26. Juni 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Canada Subverse Flag of Norway Caves of Steel 2:1
Flag of Brazil Antitrusts Flag of the Dominican Republic Los Intokables del reggaeton 1:1
Flag of Turkey Mickey & The Sins Flag of Mexico Vita em Mortem 3:4
Flag of Afghanistan brynet Flag of Saint Lucia Lenny Deneb 2:4
Flag of the Vatican City GalegoZ Flag of Germany Notfallstartdiskette 6:5
Flag of Morocco MR SYNCHRONE Flag of Sri Lanka madMAX and Situm 6:5
Flag of Russia Амилио Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag And The Lonely Trumpet 5:2
Flag of Croatia Žznić Crew Flag of Portugal intervenção acoustica 5:4

1. Qualifikationsrunde Rückrunde am Sa, 26. Juni 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Norway Caves of Steel Flag of Canada Subverse 5:3 (Hin: 1:2)
Flag of the Dominican Republic Los Intokables del reggaeton Flag of Brazil Antitrusts 6:3 (Hin: 1:1)
Flag of Mexico Vita em Mortem Flag of Turkey Mickey & The Sins 4:2 (Hin: 4:3)
Flag of Saint Lucia Lenny Deneb Flag of Afghanistan brynet 5:4 (Hin: 4:2)
Flag of Germany Notfallstartdiskette Flag of the Vatican City GalegoZ 6:1 (Hin: 5:6;Rück: 5:4)
Flag of Sri Lanka madMAX and Situm Flag of Morocco MR SYNCHRONE 2:2 (Hin: 5:6)
Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag And The Lonely Trumpet Flag of Russia Амилио 6:2 (Hin: 2:5)
Flag of Portugal intervenção acoustica Flag of Croatia Žznić Crew 3:4 (Hin: 4:5)

2. Qualifikationsrunde Hinrunde am Sa, 26. Juni 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Norway Caves of Steel Flag of Saint Lucia Lenny Deneb 2:2
Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag And The Lonely Trumpet Flag of Mexico Vita em Mortem 6:6
Flag of Morocco MR SYNCHRONE Flag of Croatia Žznić Crew 6:6
Flag of the Dominican Republic Los Intokables del reggaeton Flag of Germany Notfallstartdiskette 6:1

2. Qualifikationsrunde Rückrunde am Sa, 26. Juni 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Saint Lucia Lenny Deneb Flag of Norway Caves of Steel 5:6 (Hin: 2:2)
Flag of Mexico Vita em Mortem Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag And The Lonely Trumpet 1:6 (Hin: 6:6)
Flag of Croatia Žznić Crew Flag of Morocco MR SYNCHRONE 1:3 (Hin: 6:6;Rück: 6:6)
Flag of Germany Notfallstartdiskette Flag of the Dominican Republic Los Intokables del reggaeton 3:1 (Hin: 1:6;Rück: 6:1;St1: 3:3) n.2 Stechen
  • Die vier Sieger der Qualifikation ziehen in die Vorrunde des ACHC ein!

EndrundeBearbeiten

Vorrunde am Sa, 26. Juni 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Denmark My Bubba & Mi Flag of France W.A.S.A.B.I. 6:3
Flag of Switzerland Rabshap Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag And The Lonely Trumpet 1:2
Flag of Morocco MR SYNCHRONE Flag of the United States Cletus Got Shot 3:2
Flag of Austria Gentileschi Flag of England Sam Dudley 4:2
Flag of Austria The Jimmy Hofer Band Flag of Denmark KLJ 2:6
Flag of Germany Notfallstartdiskette Flag of Belgium Mike Trimens 3:4
Flag of France Masami Komuro Flag of Germany BjØrN 7:8 (n. Stechen)
Flag of Norway Caves of Steel Flag of the United States Future 4:5
Flag of France CutMeNot Flag of Switzerland The Postmen 5:8 (n.2 Stechen)
Flag of Switzerland Dj Franchie Flag of Finland Vaindustry 4:1
Flag of Italy Wolfuneral Flag of Germany Benedict Grey 2:5
Flag of Gibraltar eslade Flag of Germany D-Fense 16:18 (n. 2 Stechen)
Flag of Switzerland Uran Flag of Germany pura tasta tura 2:4
Flag of Austria MVERTE Flag of the United States Blackbear Stu 6:7(nach Stechen)
Flag of Spain BUZA Flag of Austria Wolfwetz 5:1
Flag of Belgium MumBai Mafia Flag of England Virtualan 3:2

Achtelfinale am Sa, 26. Juni 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of the United States Blackbear Stu Flag of Spain BUZA 8:10 (nach Stechen)
Flag of Germany pura tasta tura Flag of Germany Benedict Grey 3:4
Flag of the United States Future Flag of Denmark KLJ 6:4 (nach Stechen)
Flag of Germany D-Fense Flag of Switzerland The Postmen 7:10 (nach Stechen)
Flag of Switzerland Dj Franchie Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag And The Lonely Trumpet 1:4
Flag of Denmark My Bubba & Mi Flag of Germany BjØrN 3:1
Flag of Austria Gentileschi Flag of Belgium Mike Trimens 1:4
Flag of Belgium MumBai Mafia Flag of Morocco MR SYNCHRONE 6:3

Viertelfinale am Sa, 26. Juni 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Switzerland The Postmen Flag of Spain BUZA 5:6
Flag of Germany Benedict Grey Flag of Belgium Mike Trimens 5:7 (nach Stechen)
Flag of Denmark My Bubba & Mi Flag of Belgium MumBai Mafia 4:6
Flag of the United States Future Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag And The Lonely Trumpet 6:3

Halbfinale am Sa, 26. Juni 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Belgium Mike Trimens Flag of the United States Future 6:4
Flag of Spain BUZA Flag of Belgium MumBai Mafia 2:4

Finale am Sa, 26. Juni 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Belgium MumBai Mafia Flag of Belgium Mike Trimens 6:4
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.